Calendario Liga 2018-2019: date, orari e turni infrasettimanali

Calendario Liga 2018-2019: date, orari e turni infrasettimanali

Calendario Liga 2018-2019

La Reale Federazione Spagnola di Calcio ha divulgato il calendario Liga 2018-2019. Si parte subito con il botto: Atletico Madrid e Valencia si sfideranno nella prima giornata della Liga, un big match che accende subito il campionato. Primo Clasico il 28 ottobre, atteso praticamente da tutti. Si comincerà il 19 agosto, prima pausa tra la terza e la quarta giornata. Ecco il Calendario Liga 2018-2019.

Calendario Liga 2018-2019: le squadre partecipanti

Huesca, Rayo Vallecano eReal Valladolid saranno le tre squadre novità di questa stagione. Ecco tutte le squadre presenti nella stagione 2018/2019:

  • Alavés
  • Athletic Bilbao
  • Atlético Madrid
  • Barcellona
  • Betis
  • Celta Vigo
  • Eibar
  • Espanyol
  • Getafe
  • Girona
  • Huesca
  • Leganés
  • Levante
  • Rayo Vallecano
  • Real Madrid
  • Real Sociedad
  • Siviglia
  • Valencia
  • Valladolid
  • Villarreal

Il calendario Liga 2018-2019

Giornata 1
19.08. 20:00Ath. BilbaoLeganes
19.08. 20:00BarcellonaAlaves
19.08. 20:00BetisLevante
19.08. 20:00Celta VigoEspanyol
19.08. 20:00EibarHuesca
19.08. 20:00GironaValladolid
19.08. 20:00Real MadridGetafe
19.08. 20:00ValenciaAtl. Madrid
19.08. 20:00VallecanoSiviglia
19.08. 20:00VillarrealReal Sociedad
Giornata 2
26.08. 20:00AlavesBetis
26.08. 20:00Ath. BilbaoHuesca
26.08. 20:00Atl. MadridVallecano
26.08. 20:00EspanyolValencia
26.08. 20:00GetafeEibar
26.08. 20:00GironaReal Madrid
26.08. 20:00LeganesReal Sociedad
26.08. 20:00LevanteCelta Vigo
26.08. 20:00SivigliaVillarreal
26.08. 20:00ValladolidBarcellona
Giornata 3
02.09. 20:00AlavesEspanyol
02.09. 20:00BarcellonaHuesca
02.09. 20:00BetisSiviglia
02.09. 20:00Celta VigoAtl. Madrid
02.09. 20:00EibarReal Sociedad
02.09. 20:00GetafeValladolid
02.09. 20:00LevanteValencia
02.09. 20:00Real MadridLeganes
02.09. 20:00VallecanoAth. Bilbao
02.09. 20:00VillarrealGirona
Giornata 4
16.09. 20:00Ath. BilbaoReal Madrid
16.09. 20:00Atl. MadridEibar
16.09. 20:00EspanyolLevante
16.09. 20:00GironaCelta Vigo
16.09. 20:00HuescaVallecano
16.09. 20:00LeganesVillarreal
16.09. 20:00Real SociedadBarcellona
16.09. 20:00SivigliaGetafe
16.09. 20:00ValenciaBetis
16.09. 20:00ValladolidAlaves
Giornata 5
23.09. 20:00BarcellonaGirona
23.09. 20:00BetisAth. Bilbao
23.09. 20:00Celta VigoValladolid
23.09. 20:00EibarLeganes
23.09. 20:00GetafeAtl. Madrid
23.09. 20:00HuescaReal Sociedad
23.09. 20:00LevanteSiviglia
23.09. 20:00Real MadridEspanyol
23.09. 20:00VallecanoAlaves
23.09. 20:00VillarrealValencia
Giornata 6
26.09. 20:00AlavesGetafe
26.09. 20:00Ath. BilbaoVillarreal
26.09. 20:00Atl. MadridHuesca
26.09. 20:00EspanyolEibar
26.09. 20:00GironaBetis
26.09. 20:00LeganesBarcellona
26.09. 20:00Real SociedadVallecano
26.09. 20:00SivigliaReal Madrid
26.09. 20:00ValenciaCelta Vigo
26.09. 20:00ValladolidLevante
Giornata 7
30.09. 20:00BarcellonaAth. Bilbao
30.09. 20:00BetisLeganes
30.09. 20:00Celta VigoGetafe
30.09. 20:00EibarSiviglia
30.09. 20:00HuescaGirona
30.09. 20:00LevanteAlaves
30.09. 20:00Real MadridAtl. Madrid
30.09. 20:00Real SociedadValencia
30.09. 20:00VallecanoEspanyol
30.09. 20:00VillarrealValladolid
Giornata 8
07.10. 20:00AlavesReal Madrid
07.10. 20:00Ath. BilbaoReal Sociedad
07.10. 20:00Atl. MadridBetis
07.10. 20:00EspanyolVillarreal
07.10. 20:00GetafeLevante
07.10. 20:00GironaEibar
07.10. 20:00LeganesVallecano
07.10. 20:00SivigliaCelta Vigo
07.10. 20:00ValenciaBarcellona
07.10. 20:00ValladolidHuesca
Giornata 9
21.10. 20:00BarcellonaSiviglia
21.10. 20:00BetisValladolid
21.10. 20:00Celta VigoAlaves
21.10. 20:00EibarAth. Bilbao
21.10. 20:00HuescaEspanyol
21.10. 20:00Real MadridLevante
21.10. 20:00Real SociedadGirona
21.10. 20:00ValenciaLeganes
21.10. 20:00VallecanoGetafe
21.10. 20:00VillarrealAtl. Madrid
Giornata 10
28.10. 20:00AlavesVillarreal
28.10. 20:00Ath. BilbaoValencia
28.10. 20:00Atl. MadridReal Sociedad
28.10. 20:00BarcellonaReal Madrid
28.10. 20:00Celta VigoEibar
28.10. 20:00GetafeBetis
28.10. 20:00GironaVallecano
28.10. 20:00LevanteLeganes
28.10. 20:00SivigliaHuesca
28.10. 20:00ValladolidEspanyol
Giornata 11
04.11. 20:00BetisCelta Vigo
04.11. 20:00EibarAlaves
04.11. 20:00EspanyolAth. Bilbao
04.11. 20:00HuescaGetafe
04.11. 20:00LeganesAtl. Madrid
04.11. 20:00Real MadridValladolid
04.11. 20:00Real SociedadSiviglia
04.11. 20:00ValenciaGirona
04.11. 20:00VallecanoBarcellona
04.11. 20:00VillarrealLevante
Giornata 12
11.11. 20:00AlavesHuesca
11.11. 20:00Atl. MadridAth. Bilbao
11.11. 20:00BarcellonaBetis
11.11. 20:00Celta VigoReal Madrid
11.11. 20:00GetafeValencia
11.11. 20:00GironaLeganes
11.11. 20:00LevanteReal Sociedad
11.11. 20:00SivigliaEspanyol
11.11. 20:00ValladolidEibar
11.11. 20:00VallecanoVillarreal
Giornata 13
25.11. 20:00Ath. BilbaoGetafe
25.11. 20:00Atl. MadridBarcellona
25.11. 20:00EibarReal Madrid
25.11. 20:00EspanyolGirona
25.11. 20:00HuescaLevante
25.11. 20:00LeganesAlaves
25.11. 20:00Real SociedadCelta Vigo
25.11. 20:00SivigliaValladolid
25.11. 20:00ValenciaVallecano
25.11. 20:00VillarrealBetis
Giornata 14
02.12. 20:00AlavesSiviglia
02.12. 20:00BarcellonaVillarreal
02.12. 20:00BetisReal Sociedad
02.12. 20:00Celta VigoHuesca
02.12. 20:00GetafeEspanyol
02.12. 20:00GironaAtl. Madrid
02.12. 20:00LevanteAth. Bilbao
02.12. 20:00Real MadridValencia
02.12. 20:00ValladolidLeganes
02.12. 20:00VallecanoEibar
Giornata 15
09.12. 20:00Ath. BilbaoGirona
09.12. 20:00Atl. MadridAlaves
09.12. 20:00BetisVallecano
09.12. 20:00EibarLevante
09.12. 20:00EspanyolBarcellona
09.12. 20:00HuescaReal Madrid
09.12. 20:00LeganesGetafe
09.12. 20:00Real SociedadValladolid
09.12. 20:00ValenciaSiviglia
09.12. 20:00VillarrealCelta Vigo
Giornata 16
16.12. 20:00AlavesAth. Bilbao
16.12. 20:00Celta VigoLeganes
16.12. 20:00EibarValencia
16.12. 20:00EspanyolBetis
16.12. 20:00GetafeReal Sociedad
16.12. 20:00HuescaVillarreal
16.12. 20:00LevanteBarcellona
16.12. 20:00Real MadridVallecano
16.12. 20:00SivigliaGirona
16.12. 20:00ValladolidAtl. Madrid
Giornata 17
22.12. 20:00Ath. BilbaoValladolid
22.12. 20:00Atl. MadridEspanyol
22.12. 20:00BarcellonaCelta Vigo
22.12. 20:00BetisEibar
22.12. 20:00GironaGetafe
22.12. 20:00LeganesSiviglia
22.12. 20:00Real SociedadAlaves
22.12. 20:00ValenciaHuesca
22.12. 20:00VallecanoLevante
22.12. 20:00VillarrealReal Madrid
Giornata 18
06.01. 20:00AlavesValencia
06.01. 20:00Celta VigoAth. Bilbao
06.01. 20:00EibarVillarreal
06.01. 20:00EspanyolLeganes
06.01. 20:00GetafeBarcellona
06.01. 20:00HuescaBetis
06.01. 20:00LevanteGirona
06.01. 20:00Real MadridReal Sociedad
06.01. 20:00SivigliaAtl. Madrid
06.01. 20:00ValladolidVallecano
Giornata 19
13.01. 20:00Ath. BilbaoSiviglia
13.01. 20:00Atl. MadridLevante
13.01. 20:00BarcellonaEibar
13.01. 20:00BetisReal Madrid
13.01. 20:00GironaAlaves
13.01. 20:00LeganesHuesca
13.01. 20:00Real SociedadEspanyol
13.01. 20:00ValenciaValladolid
13.01. 20:00VallecanoCelta Vigo
13.01. 20:00VillarrealGetafe
Giornata 20
20.01. 20:00BarcellonaLeganes
20.01. 20:00BetisGirona
20.01. 20:00Celta VigoValencia
20.01. 20:00EibarEspanyol
20.01. 20:00GetafeAlaves
20.01. 20:00HuescaAtl. Madrid
20.01. 20:00LevanteValladolid
20.01. 20:00Real MadridSiviglia
20.01. 20:00VallecanoReal Sociedad
20.01. 20:00VillarrealAth. Bilbao
Giornata 21
27.01. 20:00AlavesVallecano
27.01. 20:00Ath. BilbaoBetis
27.01. 20:00Atl. MadridGetafe
27.01. 20:00EspanyolReal Madrid
27.01. 20:00GironaBarcellona
27.01. 20:00LeganesEibar
27.01. 20:00Real SociedadHuesca
27.01. 20:00SivigliaLevante
27.01. 20:00ValenciaVillarreal
27.01. 20:00ValladolidCelta Vigo
Giornata 22
03.02. 20:00BarcellonaValencia
03.02. 20:00BetisAtl. Madrid
03.02. 20:00Celta VigoSiviglia
03.02. 20:00EibarGirona
03.02. 20:00HuescaValladolid
03.02. 20:00LevanteGetafe
03.02. 20:00Real MadridAlaves
03.02. 20:00Real SociedadAth. Bilbao
03.02. 20:00VallecanoLeganes
03.02. 20:00VillarrealEspanyol
Giornata 23
10.02. 20:00AlavesLevante
10.02. 20:00Ath. BilbaoBarcellona
10.02. 20:00Atl. MadridReal Madrid
10.02. 20:00EspanyolVallecano
10.02. 20:00GetafeCelta Vigo
10.02. 20:00GironaHuesca
10.02. 20:00LeganesBetis
10.02. 20:00SivigliaEibar
10.02. 20:00ValenciaReal Sociedad
10.02. 20:00ValladolidVillarreal
Giornata 24
17.02. 20:00BarcellonaValladolid
17.02. 20:00BetisAlaves
17.02. 20:00Celta VigoLevante
17.02. 20:00EibarGetafe
17.02. 20:00HuescaAth. Bilbao
17.02. 20:00Real MadridGirona
17.02. 20:00Real SociedadLeganes
17.02. 20:00ValenciaEspanyol
17.02. 20:00VallecanoAtl. Madrid
17.02. 20:00VillarrealSiviglia
Giornata 25
24.02. 20:00AlavesCelta Vigo
24.02. 20:00Ath. BilbaoEibar
24.02. 20:00Atl. MadridVillarreal
24.02. 20:00EspanyolHuesca
24.02. 20:00GetafeVallecano
24.02. 20:00GironaReal Sociedad
24.02. 20:00LeganesValencia
24.02. 20:00LevanteReal Madrid
24.02. 20:00SivigliaBarcellona
24.02. 20:00ValladolidBetis
Giornata 26
03.03. 20:00BetisGetafe
03.03. 20:00EibarCelta Vigo
03.03. 20:00EspanyolValladolid
03.03. 20:00HuescaSiviglia
03.03. 20:00LeganesLevante
03.03. 20:00Real MadridBarcellona
03.03. 20:00Real SociedadAtl. Madrid
03.03. 20:00ValenciaAth. Bilbao
03.03. 20:00VallecanoGirona
03.03. 20:00VillarrealAlaves
Giornata 27
10.03. 20:00AlavesEibar
10.03. 20:00Ath. BilbaoEspanyol
10.03. 20:00Atl. MadridLeganes
10.03. 20:00BarcellonaVallecano
10.03. 20:00Celta VigoBetis
10.03. 20:00GetafeHuesca
10.03. 20:00GironaValencia
10.03. 20:00LevanteVillarreal
10.03. 20:00SivigliaReal Sociedad
10.03. 20:00ValladolidReal Madrid
Giornata 28
17.03. 20:00Ath. BilbaoAtl. Madrid
17.03. 20:00BetisBarcellona
17.03. 20:00EibarValladolid
17.03. 20:00EspanyolSiviglia
17.03. 20:00HuescaAlaves
17.03. 20:00LeganesGirona
17.03. 20:00Real MadridCelta Vigo
17.03. 20:00Real SociedadLevante
17.03. 20:00ValenciaGetafe
17.03. 20:00VillarrealVallecano
Giornata 29
31.03. 20:00AlavesAtl. Madrid
31.03. 20:00BarcellonaEspanyol
31.03. 20:00Celta VigoVillarreal
31.03. 20:00GetafeLeganes
31.03. 20:00GironaAth. Bilbao
31.03. 20:00LevanteEibar
31.03. 20:00Real MadridHuesca
31.03. 20:00SivigliaValencia
31.03. 20:00ValladolidReal Sociedad
31.03. 20:00VallecanoBetis
Giornata 30
03.04. 20:00Ath. BilbaoLevante
03.04. 20:00Atl. MadridGirona
03.04. 20:00EibarVallecano
03.04. 20:00EspanyolGetafe
03.04. 20:00HuescaCelta Vigo
03.04. 20:00LeganesValladolid
03.04. 20:00Real SociedadBetis
03.04. 20:00SivigliaAlaves
03.04. 20:00ValenciaReal Madrid
03.04. 20:00VillarrealBarcellona
Giornata 31
07.04. 20:00AlavesLeganes
07.04. 20:00BarcellonaAtl. Madrid
07.04. 20:00BetisVillarreal
07.04. 20:00Celta VigoReal Sociedad
07.04. 20:00GetafeAth. Bilbao
07.04. 20:00GironaEspanyol
07.04. 20:00LevanteHuesca
07.04. 20:00Real MadridEibar
07.04. 20:00ValladolidSiviglia
07.04. 20:00VallecanoValencia
Giornata 32
14.04. 20:00Ath. BilbaoVallecano
14.04. 20:00Atl. MadridCelta Vigo
14.04. 20:00EspanyolAlaves
14.04. 20:00GironaVillarreal
14.04. 20:00HuescaBarcellona
14.04. 20:00LeganesReal Madrid
14.04. 20:00Real SociedadEibar
14.04. 20:00SivigliaBetis
14.04. 20:00ValenciaLevante
14.04. 20:00ValladolidGetafe
Giornata 33
24.04. 20:00AlavesValladolid
24.04. 20:00BarcellonaReal Sociedad
24.04. 20:00BetisValencia
24.04. 20:00Celta VigoGirona
24.04. 20:00EibarAtl. Madrid
24.04. 20:00GetafeSiviglia
24.04. 20:00LevanteEspanyol
24.04. 20:00Real MadridAth. Bilbao
24.04. 20:00VallecanoHuesca
24.04. 20:00VillarrealLeganes
Giornata 34
28.04. 20:00AlavesBarcellona
28.04. 20:00Atl. MadridValencia
28.04. 20:00EspanyolCelta Vigo
28.04. 20:00GetafeReal Madrid
28.04. 20:00HuescaEibar
28.04. 20:00LeganesAth. Bilbao
28.04. 20:00LevanteBetis
28.04. 20:00Real SociedadVillarreal
28.04. 20:00SivigliaVallecano
28.04. 20:00ValladolidGirona
Giornata 35
05.05. 20:00Ath. BilbaoAlaves
05.05. 20:00Atl. MadridValladolid
05.05. 20:00BarcellonaLevante
05.05. 20:00BetisEspanyol
05.05. 20:00GironaSiviglia
05.05. 20:00LeganesCelta Vigo
05.05. 20:00Real SociedadGetafe
05.05. 20:00ValenciaEibar
05.05. 20:00VallecanoReal Madrid
05.05. 20:00VillarrealHuesca
Giornata 36
12.05. 20:00AlavesReal Sociedad
12.05. 20:00Celta VigoBarcellona
12.05. 20:00EibarBetis
12.05. 20:00EspanyolAtl. Madrid
12.05. 20:00GetafeGirona
12.05. 20:00HuescaValencia
12.05. 20:00LevanteVallecano
12.05. 20:00Real MadridVillarreal
12.05. 20:00SivigliaLeganes
12.05. 20:00ValladolidAth. Bilbao
Giornata 37
19.05. 20:00Ath. BilbaoCelta Vigo
19.05. 20:00Atl. MadridSiviglia
19.05. 20:00BarcellonaGetafe
19.05. 20:00BetisHuesca
19.05. 20:00GironaLevante
19.05. 20:00LeganesEspanyol
19.05. 20:00Real SociedadReal Madrid
19.05. 20:00ValenciaAlaves
19.05. 20:00VallecanoValladolid
19.05. 20:00VillarrealEibar
Giornata 38
26.05. 20:00AlavesGirona
26.05. 20:00Celta VigoVallecano
26.05. 20:00EibarBarcellona
26.05. 20:00EspanyolReal Sociedad
26.05. 20:00GetafeVillarreal
26.05. 20:00HuescaLeganes
26.05. 20:00LevanteAtl. Madrid
26.05. 20:00Real MadridBetis
26.05. 20:00SivigliaAth. Bilbao
26.05. 20:00ValladolidValencia


>> MIGLIORI CASINO NON AAMS

Info autore

ULTIMI ARTICOLI INSERITI

Lascia un commento

ULTIMISSIME x